L'institution

Nos valeurs

Nos valeurs fondamentales guident nos comportements et servent de fondements aux décisions que nous prenons. Dans tout ce que nous entreprenons à l’ONDA, nous adoptons et incarnons les valeurs suivantes :

Respect :

Agir avec considération, courtoisie, honnêteté, écoute et respect à l’égard de l’autre.

Esprit d’Équipe :

Travailler ensemble pour une réussite collective en toute transparence et avec une attention particulière au respect de la dignité et de la vie personnelle des collaborateurs.

Transparence :

Éviter toute forme d’opacité dans nos actes au quotidien.

Loyauté :

Se comporter en tout temps envers l’ONDA d’une manière loyale et diligente qui protège ses intérêts.

Intégrité :

Se conduire de manière honnête et juste et traiter de manière égale ses collaborateurs et partenaires.

Responsabilité :

S’acquitter de nos tâches avec loyauté, professionnalisme, efficacité, efficience et objectivité.

Excellence :

S’inscrire en permanence dans la quête de la performance et jouir d’une exemplarité managériale.

 

arbre des valeurs

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 01 2020 08:00:05
Module start 'content'
Timing: Dec 01 2020 08:00:05
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 01 2020 08:00:05
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 01 2020 08:00:05
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 01 2020 08:00:05
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 01 2020 08:00:05
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 01 2020 08:00:05
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 01 2020 08:00:05
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 01 2020 08:00:05
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Timing: Dec 01 2020 08:00:05
Script end

Main resources:

Total runtime0.9347 sec
Peak memory usage37,376.0000 KB
Database Queries294

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.08850.0519 9,109.38285,083.5234
Module end 'content' 0.14040.7940 14,192.906314,066.6797
Script end 0.9345  28,259.5859 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01781.8994260.0007
Check MTime0.00200.2182260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.057510.0005
Mysqli_queries0.147515.78112940.0005
Looping result0.02432.60102890.0001
TS translator
TS init0.00730.779790.0008
TS cache load0.00460.490690.0005
TS context load0.00300.325490.0003
Template Total0.812286.920.4061
Template load0.01751.869220.0087
Template processing0.794685.009920.3973
Template load and register function0.00300.326310.0030
Override
Cache load0.00830.8848310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01471.5754290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1009180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0614290.0000
XML
Image XML parsing0.05265.6224180.0029
General
dbfile0.00630.67001320.0000
String conversion0.00000.004520.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0009 secs