Ressources humaines

Ethique et Bonne Conduite

Dés l’arrivée de Monsieur Zouhair Mohammed EL AOUFIR à la tête de l’ONDA, et à l’issue d’un travail auquel de nombreux collaborateurs ont été associés, l’ONDA s’est doté d’un Code D’Ethique et Bonne Conduite marquant ses engagements et ses valeurs, et définissant les principes d’éthique professionnelle à respecter.

Les principes de cette charte ne sont pas exhaustifs mais alliés aux valeurs d’Excellence, de Responsabilité, d’Intégrité qui sont les nôtres, ils constituent autant de repères utiles pour tous les collaborateurs de l’ONDA.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 28 2020 19:28:51
Module start 'content'
Timing: Nov 28 2020 19:28:51
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 19:28:51
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 19:28:51
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 19:28:51
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 19:28:51
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 19:28:51
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 19:28:51
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 19:28:51
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Timing: Nov 28 2020 19:28:51
Script end

Main resources:

Total runtime0.8551 sec
Peak memory usage37,376.0000 KB
Database Queries293

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09020.0518 9,109.47665,078.9297
Module end 'content' 0.14200.7129 14,188.406314,062.9609
Script end 0.8548  28,251.3672 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01772.0661260.0007
Check MTime0.00210.2411260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.061510.0005
Mysqli_queries0.08019.36262930.0003
Looping result0.02402.80332870.0001
TS translator
TS init0.00720.842290.0008
TS cache load0.00450.525790.0005
TS context load0.00300.347790.0003
Template Total0.731185.520.3655
Template load0.01752.043320.0087
Template processing0.713583.439320.3567
Template load and register function0.00290.340710.0029
Override
Cache load0.00830.9650310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01461.7038290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1059180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0657290.0000
XML
Image XML parsing0.05166.0363180.0029
General
dbfile0.00630.73981320.0000
String conversion0.00000.005020.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0009 secs