Aéroport Marrakech - Ménara

Aéroport Marrakech - Ménara
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut

10 octobre 2020 - Arrivée du premier groupe de touristes à l’aéroport Marrakech Menara

Arrivée du premier groupe de touristes à l’aéroport Marrakech Menara

Un premier groupe de touristes français est arrivé le samedi 10 octobre 2020 à l’aéroport Marrakech Menara, à bord d’un ...

Un premier groupe de touristes français est arrivé le samedi 10 octobre 2020 à l’aéroport Marrakech Menara, à bord d’un avion de la Royal Air Maroc. Ainsi, l’aéroport renoue avec les touristes après de longs mois de fermeture des frontières nationales en raison de la crise sanitaire induite par la pandémie du Coronavirus.

Retour à la liste

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 02 2020 07:55:04
Module start 'content'
Timing: Dec 02 2020 07:55:04
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2020 07:55:04
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2020 07:55:05
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2020 07:55:05
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2020 07:55:05
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2020 07:55:05
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2020 07:55:05
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 02 2020 07:55:05
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Timing: Dec 02 2020 07:55:05
Script end

Main resources:

Total runtime0.8649 sec
Peak memory usage37,376.0000 KB
Database Queries318

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09110.0525 9,109.55475,180.1719
Module end 'content' 0.14360.7209 14,289.726614,329.6484
Script end 0.8645  28,619.3750 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01792.0719260.0007
Check MTime0.00210.2379260.0001
Mysql Total
Database connection0.00060.064410.0006
Mysqli_queries0.08359.65303180.0003
Looping result0.02402.77803100.0001
TS translator
TS init0.00720.834990.0008
TS cache load0.00450.522890.0005
TS context load0.00300.344190.0003
Template Total0.739385.520.3697
Template load0.01752.018020.0087
Template processing0.721783.446920.3609
Template load and register function0.00300.341710.0030
Override
Cache load0.00830.9617310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01411.6331290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1056180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0647290.0000
XML
Image XML parsing0.05175.9749180.0029
General
dbfile0.00620.71451320.0000
String conversion0.00000.005420.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0009 secs