Aéroport Marrakech - Ménara

Aéroport Marrakech - Ménara
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut

31 octobre 2018 - Vol inaugural liant Marrakech à Varsovie

Vol inaugural liant Marrakech à Varsovie

La cérémonie d’inauguration de la nouvelle ligne aérienne, créée par la compagnie aérienne...

La cérémonie d’inauguration de la nouvelle ligne aérienne, créée par la compagnie aérienne Wizzair, liant Marrakech à Varsovie à raison de deux fréquences par semaine (mercredi et dimanche) s’est déroulée à l’aéroport le mercredi 31 octobre 2018.

Retour à la liste

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 28 2020 20:52:07
Module start 'content'
Error: eZDataType::loadAndRegisterType Nov 28 2020 20:52:08
Datatype not found: '', searched in these directories: extension/ezbinaryfilefilter/datatypes, kernel/classes/datatypes, extension/xrowmetadata/datatypes, extension/enhancedezbinaryfile/datatypes, extension/eztags/datatypes
Error: eZMySQLiDB Nov 28 2020 20:52:08
Query error (1064): You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND
                                   a0.version = ezcontentobject_name.content' at line 22. Query: SELECT DISTINCT
                       ezcontentobject.*,
                       ezcontentobject_tree.*,
                       ezcontentclass.serialized_name_list as class_serialized_name_list,
                       ezcontentclass.identifier as class_identifier,
                       ezcontentclass.is_container as is_container
                       ,
                       ezcontentobject_name.name as name,
                       ezcontentobject_name.real_translation
                       , a0.sort_key_int
                       
                   FROM
                      ezcontentobject_tree
                      INNER JOIN ezcontentobject ON (ezcontentobject_tree.contentobject_id = ezcontentobject.id)
                      INNER JOIN ezcontentclass ON (ezcontentclass.version = 0 AND ezcontentclass.id = ezcontentobject.contentclass_id)
                      INNER JOIN ezcontentobject_name ON (
                          ezcontentobject_tree.contentobject_id = ezcontentobject_name.contentobject_id AND
                          ezcontentobject_tree.contentobject_version = ezcontentobject_name.content_version
                      )
                       INNER JOIN ezcontentobject_attribute a0 ON (
                                   a0.contentobject_id = ezcontentobject.id AND
                                   a0.contentclassattribute_id =  AND
                                   a0.version = ezcontentobject_name.content_version AND
 ( a0.language_id & ezcontentobject.language_mask > 0 AND
     ( (   ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 2 ) << 2 )
   <
     ( a0.language_id & 1 )
   + ( ( a0.language_id & 4 ) >> 1 )
   + ( ( a0.language_id & 8 ) >> 1 )
   + ( ( a0.language_id & 2 ) << 2 )
 ) 
)
                      
                      
                      
                   WHERE
                      ezcontentobject_tree.parent_node_id = 10196 and
                      
                      
                      
                      
                      
                      
                      
 ( ezcontentobject_name.language_id & ezcontentobject.language_mask > 0 AND
     ( (   ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 2 ) << 2 )
   <
     ( ezcontentobject_name.language_id & 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 2 ) << 2 )
 ) 

                      AND ezcontentobject_tree.is_invisible = 0
                       AND ((ezcontentobject.section_id in (1, 3, 6))) 
                       AND
                      
 ezcontentobject.language_mask & 15 > 0 

                 ORDER BY a0.sort_key_int DESC
LIMIT 0, 5
Error: PHP: E_USER_ERROR Nov 28 2020 20:52:08
mysqli_query(): Query error (1064): You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND
                                   a0.version = ezcontentobject_name.content' at line 22. Query: SELECT DISTINCT
                       ezcontentobject.*,
                       ezcontentobject_tree.*,
                       ezcontentclass.serialized_name_list as class_serialized_name_list,
                       ezcontentclass.identifier as class_identifier,
                       ezcontentclass.is_container as is_container
                       ,
                       ezcontentobject_name.name as name,
                       ezcontentobject_name.real_translation
                       , a0.sort_key_int
                       
                   FROM
                      ezcontentobject_tree
                      INNER JOIN ezcontentobject ON (ezcontentobject_tree.contentobject_id = ezcontentobject.id)
                      INNER JOIN ezcontentclass ON (ezcontentclass.version = 0 AND ezcontentclass.id = ezcontentobject.contentclass_id)
                      INNER JOIN ezcontentobject_name ON (
                          ezcontentobject_tree.contentobject_id = ezcontentobject_name.contentobject_id AND
                          ezcontentobject_tree.contentobject_version = ezcontentobject_name.content_version
                      )
                       INNER JOIN ezcontentobject_attribute a0 ON (
                                   a0.contentobject_id = ezcontentobject.id AND
                                   a0.contentclassattribute_id =  AND
                                   a0.version = ezcontentobject_name.content_version AND
 ( a0.language_id & ezcontentobject.language_mask > 0 AND
     ( (   ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 2 ) << 2 )
   <
     ( a0.language_id & 1 )
   + ( ( a0.language_id & 4 ) >> 1 )
   + ( ( a0.language_id & 8 ) >> 1 )
   + ( ( a0.language_id & 2 ) << 2 )
 ) 
)
                      
                      
                      
                   WHERE
                      ezcontentobject_tree.parent_node_id = 10196 and
                      
                      
                      
                      
                      
                      
                      
 ( ezcontentobject_name.language_id & ezcontentobject.language_mask > 0 AND
     ( (   ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 2 ) << 2 )
   <
     ( ezcontentobject_name.language_id & 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 2 ) << 2 )
 ) 

                      AND ezcontentobject_tree.is_invisible = 0
                       AND ((ezcontentobject.section_id in (1, 3, 6))) 
                       AND
                      
 ezcontentobject.language_mask & 15 > 0 

                 ORDER BY a0.sort_key_int DESC
LIMIT 0, 5 in /var/www/www.onda.ma/lib/ezdb/classes/ezmysqlidb.php on line 419
Notice: eZMySQLiDB::query(0.000 ms) query number per page:0 Nov 28 2020 20:52:08
SELECT DISTINCT
                       ezcontentobject.*,
                       ezcontentobject_tree.*,
                       ezcontentclass.serialized_name_list as class_serialized_name_list,
                       ezcontentclass.identifier as class_identifier,
                       ezcontentclass.is_container as is_container
                       ,
                       ezcontentobject_name.name as name,
                       ezcontentobject_name.real_translation
                       , a0.sort_key_int
                       
                   FROM
                      ezcontentobject_tree
                      INNER JOIN ezcontentobject ON (ezcontentobject_tree.contentobject_id = ezcontentobject.id)
                      INNER JOIN ezcontentclass ON (ezcontentclass.version = 0 AND ezcontentclass.id = ezcontentobject.contentclass_id)
                      INNER JOIN ezcontentobject_name ON (
                          ezcontentobject_tree.contentobject_id = ezcontentobject_name.contentobject_id AND
                          ezcontentobject_tree.contentobject_version = ezcontentobject_name.content_version
                      )
                       INNER JOIN ezcontentobject_attribute a0 ON (
                                   a0.contentobject_id = ezcontentobject.id AND
                                   a0.contentclassattribute_id =  AND
                                   a0.version = ezcontentobject_name.content_version AND
 ( a0.language_id & ezcontentobject.language_mask > 0 AND
     ( (   ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 2 ) << 2 )
   <
     ( a0.language_id & 1 )
   + ( ( a0.language_id & 4 ) >> 1 )
   + ( ( a0.language_id & 8 ) >> 1 )
   + ( ( a0.language_id & 2 ) << 2 )
 ) 
)
                      
                      
                      
                   WHERE
                      ezcontentobject_tree.parent_node_id = 10196 and
                      
                      
                      
                      
                      
                      
                      
 ( ezcontentobject_name.language_id & ezcontentobject.language_mask > 0 AND
     ( (   ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 2 ) << 2 )
   <
     ( ezcontentobject_name.language_id & 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 2 ) << 2 )
 ) 

                      AND ezcontentobject_tree.is_invisible = 0
                       AND ((ezcontentobject.section_id in (1, 3, 6))) 
                       AND
                      
 ezcontentobject.language_mask & 15 > 0 

                 ORDER BY a0.sort_key_int DESC
LIMIT 0, 5 
Timing: Nov 28 2020 20:52:09
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:52:09
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:52:09
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:52:09
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:52:09
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:52:09
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:52:09
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:52:09
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Timing: Nov 28 2020 20:52:09
Script end

Main resources:

Total runtime1.9333 sec
Peak memory usage48,896.0000 KB
Database Queries959

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09041.1729 9,109.945326,323.8672
Module end 'content' 1.26340.6696 35,433.81254,790.5234
Script end 1.9329  40,224.3359 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01870.9670270.0007
Check MTime0.00220.1119270.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.026210.0005
Mysqli_queries0.338217.49549590.0004
Looping result0.06943.58989480.0001
TS translator
TS init0.00740.382290.0008
TS cache load0.00470.241090.0005
TS context load0.00310.158090.0003
Template Total1.765891.330.5886
Template load0.01951.011130.0065
Template processing1.746190.318430.5820
Template load and register function0.00300.155210.0030
states
state_id_array0.00440.227170.0006
state_identifier_array0.00520.269180.0007
Override
Cache load0.01080.5585660.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.03241.6777610.0005
Fetch class attribute can translate value0.00170.0896330.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00200.1034620.0000
XML
Image XML parsing0.08254.2685330.0025
General
dbfile0.01240.64242020.0001
String conversion0.00000.002420.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0013 secs