Aéroport Tétouan Saniat R'mel

TETOUAN
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut

Découverte

Tétouan est la capitale et le centre culturel de la région du Tanger-Tétouan au Nord du Maroc, au Rif occidental ; elle est considérée comme la ville la plus andalouse du Royaume.

La Médina (ancienne ville) de Tétouan est inscrite sur la liste du patrimoine mondial de l'UNESCO. Elle occupe aux yeux des spécialistes la première place de toutes les médinas du Maroc.



eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 28 2020 17:58:12
Module start 'content'
Timing: Nov 28 2020 17:58:13
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 17:58:13
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 17:58:13
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 17:58:13
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 17:58:13
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 17:58:13
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 17:58:13
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 17:58:13
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Timing: Nov 28 2020 17:58:13
Script end

Main resources:

Total runtime0.8717 sec
Peak memory usage37,888.0000 KB
Database Queries306

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09000.0518 9,109.72665,169.6016
Module end 'content' 0.14180.7295 14,279.328114,303.8516
Script end 0.8714  28,583.1797 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01762.0144260.0007
Check MTime0.00200.2295260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.053610.0005
Mysqli_queries0.107912.37313060.0004
Looping result0.02282.61813000.0001
TS translator
TS init0.00710.813290.0008
TS cache load0.00440.503790.0005
TS context load0.00290.331290.0003
Template Total0.747585.720.3737
Template load0.01731.985320.0087
Template processing0.730183.750520.3650
Template load and register function0.00290.337710.0029
Override
Cache load0.00820.9409310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01411.6215290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1039180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0649290.0000
XML
Image XML parsing0.05225.9903180.0029
General
dbfile0.00620.71541320.0000
String conversion0.00000.005020.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0009 secs