روابط مفيدة

  • Ministère de l’Equipement, du Transport et de la Logistique

    Mtpnet.gov.ma

  • Royal Air Maroc (RAM)

    Royalairmaroc.com

  • Le Conseil International des Aéroports (ACI)

    aci.aero

  • L’Ecole Nationale de l’Aviation Civile (ENAC)

    Enac.fr

  • L’Agence Européenne de la Sécurité de la Navigation Aérienne (Eurocontrol)

    Eurocontrol.fr

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 01 2020 04:07:54
Module start 'content'
Error: eZLog::writeStorageLog Dec 01 2020 04:07:54
Couldn't create the log file "var/onda/log/storage.log"
Error: eZLog::writeStorageLog Dec 01 2020 04:07:55
Couldn't create the log file "var/onda/log/storage.log"
Timing: Dec 01 2020 04:07:55
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 01 2020 04:07:55
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Dec 01 2020 04:07:55
Script end

Main resources:

Total runtime1.4393 sec
Peak memory usage45,056.0000 KB
Database Queries417

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09730.7358 9,106.554721,833.4844
Module end 'content' 0.83310.6060 30,940.03915,168.3516
Script end 1.4390  36,108.3906 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01921.3356270.0007
Check MTime0.00210.1480270.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.037810.0005
Mysqli_queries0.149810.40464170.0004
Looping result0.02861.98374120.0001
TS translator
TS init0.00940.654140.0024
TS cache load0.00690.478240.0017
TS context load0.00550.380240.0014
Template Total1.262987.730.4210
Template load0.240816.730030.0803
String conversion in template resource0.00200.1357420.0000
Template parser: create text elements0.00200.142220.0010
Template parser: remove whitespace0.00050.033820.0002
Template parser: construct tree0.01731.200920.0086
Template load and register function0.00830.577370.0012
Template processing1.021970.998730.3406
states
state_id_array0.00430.295770.0006
state_identifier_array0.00480.333680.0006
Override
Cache load0.01210.8416750.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00220.1529210.0001
Fetch class attribute name0.02241.5545720.0003
XML
Image XML parsing0.03842.6645210.0018
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00140.0949720.0000
General
dbfile0.00540.3744920.0001
String conversion0.00050.0381440.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/passager/page_liens_utiles.tplextension/onda_design/design/onda_design/override/templates/full/passager/page_liens_utiles.tplEdit templateOverride template
6content/datatype/view/ezurl.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/view/ezurl.tplEdit templateOverride template
1listitem/passager/lien_utile.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/override/templates/listitem/passager/lien_utile.tplEdit templateOverride template
6content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/eztext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/eztext.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 23
 Number of unique templates used: 9

Time used to render debug report: 0.0010 secs