bannier

15 يوليو 2020 - Nos aéroports accueillent les premiers passagers des vols spéciaux

L’aéroport Mohammed V a accueilli, aujourd’hui, les premiers passagers des vols spéciaux, suite à la décision du Gouvernement marocain autorisant les citoyens marocains et les étrangers résidant au Maroc et leurs familles à accéder au territoire national à partir du 15 juillet 2020 par voies aérienne et maritime sous certaines conditions. Dans ce cadre, l’ONDA a mis en place un dispositif adapté aux conditions imposées par les autorités concernées dans le cadre de cette opération. Ce dispositif, basé sur la gestion des risques, a comme priorité absolue de protéger les passagers, le personnel et tout usager des aéroports et d’accompagner cette opération dans les meilleures conditions. Il permet aussi aux voyageurs de vivre une expérience qui intègre désormais une nouvelle dimension, celle d’assurer un accueil sain et rassurant et un parcours « healthy » dans les aéroports et ce, en réadaptant les processus et les process de gestion aéroportuaire. Le personnel de l’ONDA et celui de ses partenaires restent mobilisés en permanence et veillent au respect de ces mesures de précaution sanitaire.

Retour a la liste

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 01 2020 22:26:07
Module start 'content'
Timing: Dec 01 2020 22:26:08
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Dec 01 2020 22:26:08
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Dec 01 2020 22:26:08
Script end

Main resources:

Total runtime0.8409 sec
Peak memory usage37,888.0000 KB
Database Queries294

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.08950.0520 9,106.14845,081.9453
Module end 'content' 0.14150.6991 14,188.093814,268.2656
Script end 0.8406  28,456.3594 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01772.1001260.0007
Check MTime0.00200.2400260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.061610.0005
Mysqli_queries0.07599.02432940.0003
Looping result0.02412.86092890.0001
TS translator
TS init0.00871.034540.0022
TS cache load0.00630.747140.0016
TS context load0.00500.597640.0013
Template Total0.717385.320.3586
Template load0.01752.079420.0087
Template processing0.699783.209820.3498
Template load and register function0.00290.347710.0029
Override
Cache load0.00820.9774310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01411.6818290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1103180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0679290.0000
XML
Image XML parsing0.03424.0718180.0019
General
dbfile0.00410.4930840.0000
String conversion0.00000.005020.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 5
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0008 secs