توثيق

Imprimés badges aéroportuaires

Il est strictement interdit de changer tout contenu mentionné sur les formulaires. Toute modification entrainera le rejet systématique du dossier

Les formulaires basés à l'aéroport MOHAMMED V : ils concernent les intervenants au sein de l’aéroport Mohammed V, les concessionnaires et sous-traitants, les compagnies aériennes et sociétés de catering les usagers fret Handler et sociétés de supervisions , prestataires de travaux etc…

Les formulaires non basés : ils concernent les bénéficiaires relevant des organismes publics et semi publics de l’état  , des intervenants des directions centrales de l’ONDA et répondant à la procédure générale de délivrance des permis d’accès aéroportuaires pour les organismes et institutions non basés au sein de la plateforme

Formulaires Diplomatiques : ils concernent les intéressés relevant des Ambassades ,les Consulats et les Représentations Diplomatiques et répondant à la procédure diplomatique pour l’obtention de badge permanent en passant par le biais du Ministère des Affaires Étrangères et de la Coopération

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 28 2020 10:22:20
Module start 'content'
Timing: Nov 28 2020 10:22:20
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 10:22:20
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Nov 28 2020 10:22:21
Script end

Main resources:

Total runtime0.8364 sec
Peak memory usage37,888.0000 KB
Database Queries293

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.08940.0518 9,106.63285,081.7188
Module end 'content' 0.14120.6950 14,188.351614,273.2031
Script end 0.8362  28,461.5547 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01762.1058260.0007
Check MTime0.00200.2417260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.062910.0005
Mysqli_queries0.07589.06802930.0003
Looping result0.02382.85052870.0001
TS translator
TS init0.00871.036840.0022
TS cache load0.00630.748940.0016
TS context load0.00500.598140.0013
Template Total0.713285.320.3566
Template load0.01762.099320.0088
Template processing0.695583.153120.3478
Template load and register function0.00290.352710.0029
Override
Cache load0.00820.9818310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01441.7236290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1128180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0684290.0000
XML
Image XML parsing0.03414.0763180.0019
General
dbfile0.00410.4845840.0000
String conversion0.00000.005320.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 5
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0008 secs