الموارد البشرية

Avis de recrutement

AVIS DE RECRUTEMENT

OFFICE NATIONAL DES AÉROPORTS

Pour accompagner son développement, l'Office National des Aéroports lance une opération de recrutement pour intégrer le profil de deux infirmiers cadres : Profil : Infirmier(e) Polyvalent(e) (2 postes) Réf : IPOL_ONDA018

Etre titulaire d’un diplôme de Licence en infirmier polyvalent délivré par les Instituts Supérieurs des Professions Infirmières et Techniques de Santé (ISPITS) ou diplôme équivalent. Débutant ou ayant une première expérience.

Le dossier de candidature est constitué obligatoirement des pièces suivantes :

  • Une demande de candidature ;
  • Un curriculum vitae (CV) détaillé ;
  • Une copie certifiée conforme à l’original des diplômes (baccalauréat compris) les diplômes doivent être délivrés par des établissements nationaux mandatés conformément à la réglementation en vigueur. Une équivalence du diplôme est exigée en cas où le diplôme est délivré par un institut d’enseignement privé ou d’un établissement étranger accompagné de la copie du bulletin officiel.
  • Une copie certifiée conforme à l’original des attestations de travail le cas échéant (pour les postes nécessitant l’expérience) ;
  • Une déclaration CNSS attestant le nombre d’années d’expérience le cas échéant (pour les postes nécessitant l’expérience) ;
  • Une copie certifiée conforme à l’original de la CIN ;
  • 2 enveloppes timbrées portant l’adresse postale du candidat ;
  • Une copie certifiée conforme à l’original de la carte « Personne handicapée », pour les personnes handicapées ;
  • Une copie certifiée conforme à l’original de l’attestation justifiant la qualité de pupilles de la Nation.

Si le poste correspond à votre profil, veuillez envoyer votre dossier de candidature portant l’intitulé du poste pourvu, par voie postale, à l’Office National des Aéroports, BP 52, Nouasseur Casablanca, au plus tard le 23/11/2018, délai de rigueur (cachet de la poste fait foi).

Par ailleurs aucune suite ne sera donnée aux dossiers incomplets, parvenus après le délai ou non conformes aux conditions ci-dessus. Toute fausse déclaration sera passible d’annulation de votre candidature.

Les salaires respectent le barème de l’Office.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 28 2020 09:59:39
Module start 'content'
Timing: Nov 28 2020 09:59:39
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 09:59:39
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Nov 28 2020 09:59:40
Script end

Main resources:

Total runtime0.8380 sec
Peak memory usage38,144.0000 KB
Database Queries293

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09010.0519 9,106.65635,086.4531
Module end 'content' 0.14200.6957 14,193.109414,238.3672
Script end 0.8378  28,431.4766 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01772.1125260.0007
Check MTime0.00200.2425260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.064410.0005
Mysqli_queries0.07679.14642930.0003
Looping result0.02392.85232870.0001
TS translator
TS init0.00871.041040.0022
TS cache load0.00630.752940.0016
TS context load0.00500.602140.0013
Template Total0.713885.220.3569
Template load0.01742.078920.0087
Template processing0.696383.081420.3481
Template load and register function0.00290.349610.0029
Override
Cache load0.00820.9754310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01411.6872290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1100180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0675290.0000
XML
Image XML parsing0.03404.0615180.0019
General
dbfile0.00400.4801840.0000
String conversion0.00000.005320.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 5
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0008 secs