مطار أكادير المسيرة

أكادير المسيرة
مرتقب منتظر مصدر وجهة عبر ر.الرحلة وضع
مرتقب منتظر مصدر وجهة عبر ر.الرحلة وضع

Présentation

Situation géographique : à 25 km de la ville

Code OACI : GMAD

Code IATA : AGA

Certification :

  • ISO 14001v2004 (Février 2010)
  • ISO 9001v2000 (Février 2003)

Installations terminales :

  • Superficie aérogare : 28 000 m²
  • Capacité : 3 MPAX par an

Terminal Fret :

Superficie : 1 342 m²

Parking avions :

  • Superficie : 170 000 m²
  • Capacité : 3 gros porteurs, 10 moyens courriers, 27 aviation générale, 4 poste avion léger, 2 Hélico

Piste :

  • Orientation : 28/10
  • Longueur : 3 200 m
  • Largeur : 45 m
  • Avion critique : B747

Équipements navigation : NDB, VOR/DME, ILS/DME catégorie II

Catégorie SLIA : CAT 8

Connectivité internationale : AMSTERDAM, BADEN-BADEN, BALE, BERLIN, BORDEAUX, BREMEN, BRUXELLES, CHARLEROI, COPENHAGUEN, DRESDEN, DUSSELDORF, FRANCFORT, GDANSK, HELSINKI, KATOVICE, LAS PALMAS, LEIPZIG, LONDRES, LUXEMBOURG, LILLE, LYON, MARSEILLE, MANCHESTER, MOSCOU, MUNICH, NANTES, NIEDERRHEIN, NUREMBERG, OSLO, PARIS, POZNAN, PRAGUE, REYKJAVIK, STOCKHOLM, TALLINN, TOULOUSE, VARSOVIE, VIENNE, ZURICH



eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 26 2021 16:36:39
Module start 'content'
Timing: Jan 26 2021 16:36:40
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 26 2021 16:36:40
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Jan 26 2021 16:36:40
Script end

Main resources:

Total runtime0.9471 sec
Peak memory usage37,632.0000 KB
Database Queries315

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.08980.0519 9,105.66415,179.7109
Module end 'content' 0.14170.8050 14,285.375014,528.8984
Script end 0.9467  28,814.2734 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01751.8471260.0007
Check MTime0.00200.2142260.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.048710.0005
Mysqli_queries0.181619.17853150.0006
Looping result0.02392.51923080.0001
TS translator
TS init0.00880.925040.0022
TS cache load0.00640.671440.0016
TS context load0.00510.538940.0013
Template Total0.823286.920.4116
Template load0.01741.841920.0087
Template processing0.805785.067720.4028
Template load and register function0.00290.311010.0029
Override
Cache load0.00820.8659310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01441.5154290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.0961180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0599290.0000
XML
Image XML parsing0.03423.6112180.0019
General
dbfile0.00410.4295840.0000
String conversion0.00000.004620.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 5
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0008 secs