محمد الخامس الدولي

MED - CMN
مرتقب منتظر مصدر وجهة عبر ر.الرحلة وضع
مرتقب منتظر مصدر وجهة عبر ر.الرحلة وضع

15 يوليو 2020 - Nos aéroports accueillent les premiers passagers des vols spéciaux

Nos aéroports accueillent les premiers passagers des vols spéciaux

L’aéroport Mohammed V a accueilli, aujourd’hui, les premiers passagers des vols spéciaux...

L’aéroport Mohammed V a accueilli, aujourd’hui, les premiers passagers des vols spéciaux, suite à la décision du Gouvernement marocain autorisant les citoyens marocains et les étrangers résidant au Maroc et leurs familles à accéder au territoire national à partir du 15 juillet 2020 par voies aérienne et maritime sous certaines conditions. Dans ce cadre, l’ONDA a mis en place un dispositif adapté aux conditions imposées par les autorités concernées dans le cadre de cette opération. Ce dispositif, basé sur la gestion des risques, a comme priorité absolue de protéger les passagers, le personnel et tout usager des aéroports et d’accompagner cette opération dans les meilleures conditions. Il permet aussi aux voyageurs de vivre une expérience qui intègre désormais une nouvelle dimension, celle d’assurer un accueil sain et rassurant et un parcours « healthy » dans les aéroports et ce, en réadaptant les processus et les process de gestion aéroportuaire. Le personnel de l’ONDA et celui de ses partenaires restent mobilisés en permanence et veillent au respect de ces mesures de précaution sanitaire.

العودة إلى قائمة

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 27 2020 04:20:08
Module start 'content'
Timing: Nov 27 2020 04:20:08
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 27 2020 04:20:08
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Nov 27 2020 04:20:09
Script end

Main resources:

Total runtime0.8754 sec
Peak memory usage37,376.0000 KB
Database Queries321

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09090.0522 9,106.69535,181.6719
Module end 'content' 0.14310.7320 14,288.367214,543.2188
Script end 0.8751  28,831.5859 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01782.0374260.0007
Check MTime0.00200.2312260.0001
Mysql Total
Database connection0.00060.063610.0006
Mysqli_queries0.096711.04653210.0003
Looping result0.02442.78823140.0001
TS translator
TS init0.00901.026540.0022
TS cache load0.00660.752940.0016
TS context load0.00530.603740.0013
Template Total0.750385.720.3751
Template load0.01772.016920.0088
Template processing0.732583.673520.3663
Template load and register function0.00300.339910.0030
Override
Cache load0.00840.9572310.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01451.6593290.0005
Fetch class attribute can translate value0.00090.1043180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00060.0657290.0000
XML
Image XML parsing0.03413.8996180.0019
General
dbfile0.00410.4674840.0000
String conversion0.00010.006920.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 5
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0008 secs