مطار الداخلة

الداخلة
مرتقب منتظر مصدر وجهة عبر ر.الرحلة وضع
مرتقب منتظر مصدر وجهة عبر ر.الرحلة وضع

Présentation

Situation géographique : dans la ville

Code OACI : GMMH

Code IATA : VIL

Installations terminales :

  • Superficie aérogare : 2 600 m²

Parking avions :

Parking sud :

  • Superficie : 18 000 m²
  • Capacité : 2 avions B737-800

Parking nord :

  • Superficie : 17 670 m²
  • Capacité : 2 avions B737-800

Piste :

  • Orientation : 03/21
  • Longueur : 3 000 m
  • Largeur : 45 m
  • Avion critique : B737

Équipements radionavigation : NDB, VOR/DME, ILS en cours d'installation

Connectivité internationale : Las Palmas



eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 28 2020 20:43:42
Module start 'content'
Timing: Nov 28 2020 20:43:43
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:43:43
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Nov 28 2020 20:43:44
Script end

Main resources:

Total runtime1.8682 sec
Peak memory usage47,360.0000 KB
Database Queries891

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09691.1329 9,105.460925,092.2656
Module end 'content' 1.22980.6380 34,197.72665,283.4766
Script end 1.8678  39,481.2031 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01971.0550270.0007
Check MTime0.00220.1172270.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.028310.0005
Mysqli_queries0.340918.24858910.0004
Looping result0.06573.51898830.0001
TS translator
TS init0.00910.486340.0023
TS cache load0.00660.351240.0016
TS context load0.00520.276340.0013
Template Total1.689790.430.5632
Template load0.02131.140530.0071
Template processing1.668289.296230.5561
Template load and register function0.00320.172510.0032
states
state_id_array0.00330.177160.0006
state_identifier_array0.00420.223770.0006
Override
Cache load0.01240.6655850.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.02871.5371480.0006
Fetch class attribute can translate value0.00140.0772270.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00170.0907490.0000
XML
Image XML parsing0.05092.7233270.0019
General
dbfile0.00810.43571170.0001
String conversion0.00000.002320.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/aeroport/contenu_standard_aeroport.tplextension/onda_design/design/onda_design_ar/override/templates/full/aeroport/contenu_standard_aeroport.tplEdit templateOverride template
8content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/li.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/ul.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 48
 Number of unique templates used: 11

Time used to render debug report: 0.0009 secs