مطار الرباط سلا

الرباط سلا
مرتقب منتظر مصدر وجهة عبر ر.الرحلة وضع
مرتقب منتظر مصدر وجهة عبر ر.الرحلة وضع

Aviation d’Affaires

Prenez votre envol, nous nous occupons du reste !

Pour vous accompagner dans l’optimisation de votre temps , l’ONDA à travers ses opérateurs FBO Maroc SWISSPORT EXECUTIVE AVIATION MAROC & JETEX EXECUTIVE AVIATION MOROCCO  a mis en place un  nouveau concept de Terminal Aviation d’affaires (FBO)  qui vous offre le luxe de personnaliser votre passage à l’aéroport dans une ambiance alliant discrétion et efficacité.  Le tout pour vous prouver l’autre approche du service VIP sur mesure.

 

Pour vos demandes d’information ou de reservation, prière contacter les opérateurs FBO Maroc :

 

SWISSPORT EXECUTIVE AVIATION MAROC  présente dans les aéroports suivants :

Casablanca  Mohammed V

Marrakech Ménara

Rabat Salé

Tanger Ibn Battouta (en cours d'aménagement)

Contact :  morocco.SEA@swissportexecutive.com

 

JETEX EXECUTIVE AVIATION MOROCCO  présente dans les aéroports suivants : 

Casablanca Mohammed V

Rabat Salé

Marrakech Ménara

Agadir Al Massira et Dakhla (en cours d'aménagement)

 

Contact : julian.pitaresi@jetex.com

 

يرجى ملء الحقول التالية :

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 28 2020 21:28:37
Module start 'content'
Timing: Nov 28 2020 21:28:39
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 21:28:39
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Timing: Nov 28 2020 21:28:39
Script end

Main resources:

Total runtime1.8568 sec
Peak memory usage48,128.0000 KB
Database Queries937

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09791.1054 9,105.351625,678.2734
Module end 'content' 1.20340.6531 34,783.62505,305.6172
Script end 1.8564  40,089.2422 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01991.0738270.0007
Check MTime0.00220.1190270.0001
Mysql Total
Database connection0.00050.027910.0005
Mysqli_queries0.228312.29779370.0002
Looping result0.06983.76109290.0001
TS translator
TS init0.00920.493340.0023
TS cache load0.00660.356940.0017
TS context load0.00520.280540.0013
Template Total1.677090.330.5590
Template load0.02151.156230.0072
Template processing1.655389.149230.5518
Template load and register function0.00320.172610.0032
states
state_id_array0.00310.165470.0004
state_identifier_array0.00310.168980.0004
Override
Cache load0.01250.6718840.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.03171.7089580.0005
Fetch class attribute can translate value0.00170.0920320.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00190.1033600.0000
XML
Image XML parsing0.06123.2964320.0019
General
dbfile0.00950.51071440.0001
String conversion0.00000.002420.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/aeroport/salons_aeroport.tplextension/onda_design/design/onda_design_ar/override/templates/full/aeroport/salons_aeroport.tplEdit templateOverride template
13content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
12content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design_ar/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/collect/ezstring.tpl<No override>extension/onda_design/design/onda_design/templates/content/datatype/collect/ezstring.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 36
 Number of unique templates used: 10

Time used to render debug report: 0.0010 secs