Aéroport Agadir Al Massira

Aéroport Agadir Al Massira
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut
Prév. Att. Origine Destination Via N° vol Statut

18 octobre 2020 - L’aéroport Agadir Al Massira accueille les premiers vols de la compagnie Ryanair

L’aéroport Agadir Al Massira accueille les premiers vols de la compagnie Ryanair

L’Aéroport Agadir Al Massira a accueilli, le 18 octobre 2020, pour la première fois...

L’Aéroport Agadir Al Massira a accueilli, le 18 octobre 2020, pour la première fois un vol de la compagnie Ryanair, en provenance de Manchester.

L’aéroport d’Agadir est desservi actuellement, et ce dans le cadre des vols spéciaux en vigueur, par les compagnies : RAM, AIR ARABIA, TRANSAVIA, et Ryan AIR et est connecté à 5 villes européennes (à raison de 13 fréquences hebdomadaires) et à 5 villes marocaines (à raison de 24 fréquences hebdomadaires).

Retour à la liste

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 28 2020 20:57:46
Module start 'content'
Error: eZDataType::loadAndRegisterType Nov 28 2020 20:57:46
Datatype not found: '', searched in these directories: extension/ezbinaryfilefilter/datatypes, kernel/classes/datatypes, extension/xrowmetadata/datatypes, extension/enhancedezbinaryfile/datatypes, extension/eztags/datatypes
Error: eZMySQLiDB Nov 28 2020 20:57:46
Query error (1064): You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND
                                   a0.version = ezcontentobject_name.content' at line 22. Query: SELECT DISTINCT
                       ezcontentobject.*,
                       ezcontentobject_tree.*,
                       ezcontentclass.serialized_name_list as class_serialized_name_list,
                       ezcontentclass.identifier as class_identifier,
                       ezcontentclass.is_container as is_container
                       ,
                       ezcontentobject_name.name as name,
                       ezcontentobject_name.real_translation
                       , a0.sort_key_int
                       
                   FROM
                      ezcontentobject_tree
                      INNER JOIN ezcontentobject ON (ezcontentobject_tree.contentobject_id = ezcontentobject.id)
                      INNER JOIN ezcontentclass ON (ezcontentclass.version = 0 AND ezcontentclass.id = ezcontentobject.contentclass_id)
                      INNER JOIN ezcontentobject_name ON (
                          ezcontentobject_tree.contentobject_id = ezcontentobject_name.contentobject_id AND
                          ezcontentobject_tree.contentobject_version = ezcontentobject_name.content_version
                      )
                       INNER JOIN ezcontentobject_attribute a0 ON (
                                   a0.contentobject_id = ezcontentobject.id AND
                                   a0.contentclassattribute_id =  AND
                                   a0.version = ezcontentobject_name.content_version AND
 ( a0.language_id & ezcontentobject.language_mask > 0 AND
     ( (   ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 2 ) << 2 )
   <
     ( a0.language_id & 1 )
   + ( ( a0.language_id & 4 ) >> 1 )
   + ( ( a0.language_id & 8 ) >> 1 )
   + ( ( a0.language_id & 2 ) << 2 )
 ) 
)
                      
                      
                      
                   WHERE
                      ezcontentobject_tree.parent_node_id = 11363 and
                      
                      
                      
                      
                      
                      
                      
 ( ezcontentobject_name.language_id & ezcontentobject.language_mask > 0 AND
     ( (   ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 2 ) << 2 )
   <
     ( ezcontentobject_name.language_id & 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 2 ) << 2 )
 ) 

                      AND ezcontentobject_tree.is_invisible = 0
                       AND ((ezcontentobject.section_id in (1, 3, 6))) 
                       AND
                      
 ezcontentobject.language_mask & 15 > 0 

                 ORDER BY a0.sort_key_int DESC
LIMIT 0, 5
Error: PHP: E_USER_ERROR Nov 28 2020 20:57:46
mysqli_query(): Query error (1064): You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'AND
                                   a0.version = ezcontentobject_name.content' at line 22. Query: SELECT DISTINCT
                       ezcontentobject.*,
                       ezcontentobject_tree.*,
                       ezcontentclass.serialized_name_list as class_serialized_name_list,
                       ezcontentclass.identifier as class_identifier,
                       ezcontentclass.is_container as is_container
                       ,
                       ezcontentobject_name.name as name,
                       ezcontentobject_name.real_translation
                       , a0.sort_key_int
                       
                   FROM
                      ezcontentobject_tree
                      INNER JOIN ezcontentobject ON (ezcontentobject_tree.contentobject_id = ezcontentobject.id)
                      INNER JOIN ezcontentclass ON (ezcontentclass.version = 0 AND ezcontentclass.id = ezcontentobject.contentclass_id)
                      INNER JOIN ezcontentobject_name ON (
                          ezcontentobject_tree.contentobject_id = ezcontentobject_name.contentobject_id AND
                          ezcontentobject_tree.contentobject_version = ezcontentobject_name.content_version
                      )
                       INNER JOIN ezcontentobject_attribute a0 ON (
                                   a0.contentobject_id = ezcontentobject.id AND
                                   a0.contentclassattribute_id =  AND
                                   a0.version = ezcontentobject_name.content_version AND
 ( a0.language_id & ezcontentobject.language_mask > 0 AND
     ( (   ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 2 ) << 2 )
   <
     ( a0.language_id & 1 )
   + ( ( a0.language_id & 4 ) >> 1 )
   + ( ( a0.language_id & 8 ) >> 1 )
   + ( ( a0.language_id & 2 ) << 2 )
 ) 
)
                      
                      
                      
                   WHERE
                      ezcontentobject_tree.parent_node_id = 11363 and
                      
                      
                      
                      
                      
                      
                      
 ( ezcontentobject_name.language_id & ezcontentobject.language_mask > 0 AND
     ( (   ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 2 ) << 2 )
   <
     ( ezcontentobject_name.language_id & 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 2 ) << 2 )
 ) 

                      AND ezcontentobject_tree.is_invisible = 0
                       AND ((ezcontentobject.section_id in (1, 3, 6))) 
                       AND
                      
 ezcontentobject.language_mask & 15 > 0 

                 ORDER BY a0.sort_key_int DESC
LIMIT 0, 5 in /var/www/www.onda.ma/lib/ezdb/classes/ezmysqlidb.php on line 419
Notice: eZMySQLiDB::query(0.000 ms) query number per page:0 Nov 28 2020 20:57:46
SELECT DISTINCT
                       ezcontentobject.*,
                       ezcontentobject_tree.*,
                       ezcontentclass.serialized_name_list as class_serialized_name_list,
                       ezcontentclass.identifier as class_identifier,
                       ezcontentclass.is_container as is_container
                       ,
                       ezcontentobject_name.name as name,
                       ezcontentobject_name.real_translation
                       , a0.sort_key_int
                       
                   FROM
                      ezcontentobject_tree
                      INNER JOIN ezcontentobject ON (ezcontentobject_tree.contentobject_id = ezcontentobject.id)
                      INNER JOIN ezcontentclass ON (ezcontentclass.version = 0 AND ezcontentclass.id = ezcontentobject.contentclass_id)
                      INNER JOIN ezcontentobject_name ON (
                          ezcontentobject_tree.contentobject_id = ezcontentobject_name.contentobject_id AND
                          ezcontentobject_tree.contentobject_version = ezcontentobject_name.content_version
                      )
                       INNER JOIN ezcontentobject_attribute a0 ON (
                                   a0.contentobject_id = ezcontentobject.id AND
                                   a0.contentclassattribute_id =  AND
                                   a0.version = ezcontentobject_name.content_version AND
 ( a0.language_id & ezcontentobject.language_mask > 0 AND
     ( (   ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & a0.language_id ) ) & 2 ) << 2 )
   <
     ( a0.language_id & 1 )
   + ( ( a0.language_id & 4 ) >> 1 )
   + ( ( a0.language_id & 8 ) >> 1 )
   + ( ( a0.language_id & 2 ) << 2 )
 ) 
)
                      
                      
                      
                   WHERE
                      ezcontentobject_tree.parent_node_id = 11363 and
                      
                      
                      
                      
                      
                      
                      
 ( ezcontentobject_name.language_id & ezcontentobject.language_mask > 0 AND
     ( (   ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ( ezcontentobject.language_mask - ( ezcontentobject.language_mask & ezcontentobject_name.language_id ) ) & 2 ) << 2 )
   <
     ( ezcontentobject_name.language_id & 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 4 ) >> 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 8 ) >> 1 )
   + ( ( ezcontentobject_name.language_id & 2 ) << 2 )
 ) 

                      AND ezcontentobject_tree.is_invisible = 0
                       AND ((ezcontentobject.section_id in (1, 3, 6))) 
                       AND
                      
 ezcontentobject.language_mask & 15 > 0 

                 ORDER BY a0.sort_key_int DESC
LIMIT 0, 5 
Timing: Nov 28 2020 20:57:47
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:57:47
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:57:48
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:57:48
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Prénom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:57:48
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:57:48
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'Nom'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:57:48
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Debug: ezpI18n::translateText Nov 28 2020 20:57:48
Missing translation for message in context: 'onda'. The untranslated message is: 'E-mail'
Timing: Nov 28 2020 20:57:48
Script end

Main resources:

Total runtime2.1216 sec
Peak memory usage49,664.0000 KB
Database Queries956

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.09141.2775 9,110.335927,180.1094
Module end 'content' 1.36890.7523 36,290.44534,785.9453
Script end 2.1212  41,076.3906 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.02080.9794280.0007
Check MTime0.00230.1095280.0001
Mysql Total
Database connection0.00060.027510.0006
Mysqli_queries0.396318.67919560.0004
Looping result0.06773.19209440.0001
TS translator
TS init0.00740.349990.0008
TS cache load0.00460.218290.0005
TS context load0.00300.143390.0003
Template Total1.952792.030.6509
Template load0.02000.943530.0067
Template processing1.932491.085630.6441
Template load and register function0.00310.143910.0031
states
state_id_array0.00460.218970.0007
state_identifier_array0.00510.238180.0006
Override
Cache load0.01100.5203670.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.02991.4082610.0005
Fetch class attribute can translate value0.00180.0832330.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00200.0960640.0000
XML
Image XML parsing0.08483.9969330.0026
General
dbfile0.01290.60622100.0001
String conversion0.00000.002220.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0014 secs